Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Константин, 31 - 18 октября 2017 09:20

Все
Отредактировано:18.10.17 10:35
Сознание - эффект, возникающий в системе элементов, обменивающихся информацией.
Рассмотрим систему, состоящую из взаимодействующих между собой интеллектов двух и более человек.
В виду того, что мозг - система обменивающихся информацией элементов, то и совокупность двух систем (мозгов), обменивающихся информацией, принципиально не отличается от единого мозга. Следовательно, сознание существует в системе двух мозгов аналогично тому, как оно существует в едином мозге и его местонахождение (носитель информации) уже не ограничивается только одним мозгом, а частично хранится и в другом мозге. Иными словами, сознание уже живет не только в одном мозге, но частично и в другом тоже.
Следовательно, в случае прекращения функционирования одного из мозгов сознание не исчезает полностью, а исчезает лишь та его часть, существование которой базировалось на отключившемся мозге, в то время, как другая часть сознания продолжает существовать и распространяться на другие мозги.
Таким образом, если при жизни определить, какая часть твоего сознания живет на базе других мозгов, то методом вычитания можно понять, каким твое сознание будет после смерти твоего мозга.
Такое распространения сознание за пределы одного мозга должно приводить к утрате части сознания в случае смерти другого мозга. Следовательно, смерть близкого человека - это всегда смерть части тебя самого. И чем больше информации о тебе хранилось и обрабатывалось в мозге умершего, тем большая часть тебя исчезает.
Примером наибольшей утраты может быть смерть своих детей, т.к. именно они являются основным носителем информации о родителях.
Анализируя изменения своего сознания произошедшие от смерти близких людей, наблюдая это "вычитание" можно приблизиться к пониманию того какая часть твоего сознания базируется за пределами твоего мозга, а какая - в твоем.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.