Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Константин, 31 - 16 февраля 2019 11:22

Все
Вступая в традиционные отношения, пара вступает в духовный (психический) и сексуальный союз. Причем их нераздельность традиционно считается обязательной и изолированной от других людей.
Изоляция сексуальных отношений традиционно обоснована венерическим карантином во-избежание крайне вредоносных заболеваний.
Вспомним о вознаграждении головного мозга (Система вознаграждения или система внутреннего подкрепления[1] (англ. reward system)).
Побочным эффектом таких отношений является полное наложение и неотличимость вознаграждения головного мозга, возникающим в результате секса со своей половинкой, от радости духовного союза. Становится совершенно невозможно определить, имеется ли радость от духовного союза или это все только радость от секса.
В традиционных отношениях сексуальное наслаждение искусственно привязывается к духовному союзу и браку в целом, который сам-по-себе, без секса, возможно и не приносит радости. Традиционная цель такой привязки состоит в сохранении брака, а оснований для обязательности сохранения брака немного.

Возможно за сексуальным вознаграждением нет никакого другого, вдруг сам союз без секса вам не интересен? Это не возможно узнать, пока не отделишь духовный союз от сексуальных отношений.
Традиционно для целей тестирования духовного союза на наличие радости служит запрет на сексуальную связь в течение длительного времени. Если несмотря на сексуальный запрет союз приносит радость, то она есть и дополнение его сексуальными отношениями только усилит радость и укрепит союз. Но традиционно в период тестирования оба человека находятся в состоянии полного отсутствия секса, что вносит существенные искажения в результаты теста, т.к. их радость подкрепляется ожиданием секса, который случится только в случае положительных результатов теста.
Следовательно, самым чистым и честным духовным союзом является союз, который возникает, развивается и не ослабевает при полной свободе сексуальной жизни, при сексуальной удовлетворенности.
Это, так называемые, прогрессивные отношения, т.е. тип отношений, который вот так обоснованно приходит на смену традиционным.
Очень многие сегодня именно так и живут, но скрывают друг от друга то, что не соответствует предрассудкам, по которым духовная связь признается ничтожной, если имеет место нарушение сексуальной изоляции. А человек не хочет терять духовный союз, потому что он отнюдь не ничтожен, и скрывает факт нарушения сексуальной изоляции.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Анастасия
Анастасия , 39 лет27 августа 2019 12:21
Интересная мысль, кто автор?
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.