Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Alla, 47 - 3 мая 2023 18:46

Все
Хочется света, и хочется цвета.
Хочется разгрести шкафы, помыть окна, ещё короче остричь волосы, которые раньше казались какой-то необсуждаемой необходимостью в своём абсолютно неправдивом атрибуте непонятной женственности.
Хочется долго идти по набережной в удобных кроссовках, и улыбаться, бросая в тёмный "Лонг-Айленд" со льдом все оставшиеся сомнения насчёт того, что ты здесь не за тем, чтобы всем угодить, и все ожидания оправдать.
Хочется пить свой крепкий кофе, а иногда вино. читать бумажные книги. слушать музыку, которая именно музыка. и пореже смотреть на часы, на календари, в ежедневники, успевая побыть в моменте.
Хочется той бескомпромиссной правдивости, в которой нет визитов вежливости, "нужных" друзей, нелюбимых рук и губ, и тех несчастных мест, в которые не несут спотыкающиеся ноги.
И, собственно, не только хочется.
Делается.
С удовольствием, без сожалений и опасений, со следами жалко растаявшего, как последняя зимняя льдинка, страха.
Чтобы жить полноценно, достаточно той ответственности за собственную жизнь, которую ты ни на кого больше не перекладываешь.
Тогда не надо спрашивать разрешения, пытаться угодить во что бы то ни стало, и терпеть нестерпимое только потому, что деваться больше некуда.
Стремление к идеальности - это не способ жить, друзья мои. это способ как можно дольше не начинать жить.
А жить, утешая себя мыслью, что ты ещё не начал, самый наказуемый самообман в мире.
Чего вам хочется?
И на что из этого вы действительно готовы?
Первое - мечты, второе - реальность.
Где вас больше?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.